Что такое МРТ?

Магнитно-резонансная томография (МРТ) - один из самых информативных и безопасных современных методов диагностики.

МРТ — безопасное обследование. Его можно пройти по собственной инициативе, чтобы прийти на прием к врачу и сразу конкретизировать проблему. На МРТ может направить специалист, чтобы уточнить диагноз.

Первичная диагностика МРТ позволяет вовремя обнаружить или сразу же исключить опухоли различной лока­ли­за­ции, оценить последствия свежих и застарелых травм. Результат МРТ может быть тем самым материалом, ко­то­рый позволит вам избежать изматывающих обследований в районной поликлинике и быстро получить направ­ле­ние к специалисту и на госпитализацию.

Безусловно, МРТ дает более широкий анализ и полную «картинку» по сравнению с компьютерной томографией, не говоря уже о простом УЗИ или рентгенографии. На сегодняшний день МРТ - это самый полный и точный метод диагностики.

В клинике «Томограф» на ул. Красноармейская, 18 вы можете сделать МРТ на современном аппарате открытого контура.

Преимущества МЦ «Томограф»

Выгодное для Ульяновска расположение — центр города неподалеку от Центробанка, а также удобный подъезд на личном автотранспорте и расположенная рядом с медицинским центром парковка.

Удобный режим работы медицинского центра, где проводится МРТ исследование: часы работы с 10:00 до 20:00 без обедов с понедельника по пятницу. Можно записаться предварительно, а также день в день.

Высокое качество снимков удовлетворяет специалистов всех профилей.

Очевидные преимущества в том, что в современном аппарате открытого контура, который используется в МЦ «Томограф», пациенту не нужно «заезжать» в замкнутую капсулу. Это важно для людей тре­вожных, страдающих клаустрофобией, с избыточным весом, с зафиксированными или деформированными коне­чностями (при сложных переломах и т.п.)

Результаты МРТ и заключения экспертов, полученные в клинике «Томограф», принимают во всех частных и государственных консультативных центрах, стационарах, госпиталях.

Что немаловажно, заключение специалиста пишется понятным языком и разъясняется пациенту.

Как проводится МРТ?

Перед исследованием удаляются все металлические предметы на теле (на одежде и украшения). Исследование проводится в положении лежа на спине. Очень важно, чтобы пациент находился в расслабленном и неподвижном состоянии во время сканирования. Иногда перед проведением процедуры могут быть назначены седативные препараты для уменьшения тревоги и достаточного расслабления пациента. Взаимодействие с рентгенолаборантом сохраняется в течение всей процедуры. Во время сканирования возникают повторяющиеся, щелкающие звуки. Время проведения процедуры зависит от исследуемой области тела, это может занимать от 15 минут до полутора часов.

Используется томограф открытого типа, пациент находится в более комфортных условиях, чем в томографах закрытого типа. Людям, склонным к клаустрофобии, показано проходить диагностику на томографе именно открытого типа, на котором работают специалисты в «Томографе». Отметим, что в томографах закрытого типа во время МРТ-сканирования пациент находится в замкнутом пространстве внутри магнитной трубы. Некоторые пациенты могут испытывать ощущение клаустрофобии во время исследования.

Осуществление деятельности по ОМС

С 1 января 2016 года «Томограф» был включен в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования. Сейчас медицинский центр осуществляет участие в реализации Программы обязательного медицинского страхования (ОМС) на территории Ульяновской области.

Перечень страховых медицинских организаций, работающих в сфере ОМС:

- ООО «Росгосстрах-Медицина» Филиал ООО «РГС-Медицина-«Росгосстрах-Ульяновск-Медицина»;

- АО «ВТБ Медицинское страхование», филиал АО «ВТБ Медицинское страхование» в Ульяновской области.

Специалисты МЦ «Томограф» относятся к своей работе со всей ответственностью и вниманием, поэтому каждый из них — это врач с многолетним опытом работы в магнитно-резонансной томографии.

Сочетание современной техники с высоким профессионализмом врачей дает возможность проводить диагностику пациентов в медицинском центре максимально эффективно.

Внимание, акция! До 30 сентября 2016 года «Томограф» предоставляет скидку 15% на все МРТ-исследования.

С подробным перечнем предоставляемых услуг, а также с их стоимостью можно ознакомиться на официальном сайте www.tomograf73.ru

МЦ "Томограф" находится по адресу: ул. Красноармейская,18

Телефон: +7 (8422) 79-45-49

e-mail: mr.tomo18@mail.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Дарья Косаринова

На правах рекламы

фото предоставлено МЦ "Томограф"

Лицензия № ЛО-73-01-001406 выдана Минздравом по Ульяновской области 03.07.2015г.