Мы уже писали, что в регионе ходят фальшивые деньги, в основном номиналом 1000 рублей и 5000 рублей. Буквально вчера было обнаружено сразу три фальшивки.

Как сообщают в полиции, 13 сентября, при пересчете денежных средств в отделении одного из банков в городе Инза была изъята поддельная денежная купюра достоинством 5 тысяч рублей. В этот же день в Ленинском районе Ульяновска обнаружили и изъяли две купюры – одна пятитысячная, а другая тысячная. В настоящее время по данным фактам проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Правоохранители обращаются к ульяновцам: «Если Вы обнаружили у себя поддельную купюру любого номинала, ни в коем случае не пытайтесь ее сбыть. Желание не расставаться с собственными деньгами может обернуться уголовным наказанием. УМВД России по Ульяновской области напоминает, что преступления, связанные с фальшивомонетничеством, относятся к категории тяжких. Если Вы обнаружили фальшивую банкноту, вызывающую сомнение в подлинности, немедленно обратитесь в правоохранительные органы по телефону 02, либо в ближайший отдел полиции.».