Димитровградская исправительная колония общего режима №3 подала судебный иск против ульяновского Молодежного центра культуры и творчества «Браво». Организация заказала в 2014 году у колонии пошив текстиля, но забыла заплатить заключенным за работу. Через два года ожидания администрация ИК-3 решила судиться с дерзким молодежным центром.

В комментарии для 73online.ru замполит ИК-3 Николай Хурастеев пояснил, что подрядчики часто ведут себя нечестно по отношению к колонии как подрядчику:

-Еще в 2014 году мы согласно договору поставили в Молодежный центр культуры и творчества «Браво» изготовленные осужденными одеяла, матрасы, подушки - всего на 43 тыс рублей. За два года заказчик так и не смог с нами рассчитаться полностью. В итоге мы вынуждены были обратиться в арбитражный суд. Судебные разбирательства, я думаю, начнутся во второй половине сентября. Мы несколько раз пытались решить вопрос с компанией в досудебном порядке, но безрезультатно. Телефоны «Браво» уже давно не отвечают.

Известно, что автономная некоммерческая организация Молодежный центр «Браво» существует в Ульяновске с 2005 года. Основная деятельность центра – организация зрелищных мероприятий. Учредителями и директорами компании является чета Санатуллиных – Азат и Альфия. Иск от ИК-3 не единственный, поданный к организации. Так, в конце февраля 2016 года контора проиграла судебное дело от «Ульяновскэнерго». Молодежный центр два года не платил за свет и задолжал энергетикам 180 тыс рублей. Суд иск удовлетворил полностью. Вероятно, такая же судьба ждет «Браво» и в разбирательствах по делу колонии. Сам цент «Браво» для комментариев оказался не доступен.

Александра Скворцова