В ближайшее воскресенье, 18 сентября, в Ульяновской области пройдут двойные выборы – в Госдуму и главы региона. Кроме того, будут проведены довыборы в Гордуму по избирательному округу №29 (в связи со сложением полномочий Игорем Любченковым). Последняя неделя перед голосованием, по традиции, самая непростая для политических партий и их кандидатов, которым необходимо мобилизоваться и использовать отведенное им время для агитации максимально эффективно. Непростое оно и для избирателей, которые должны окончательно определиться, за кого отдать свой голос.

Избирательная кампания-2016 останется в памяти ульяновцев, пожалуй, как самая спокойная и относительно «культурная». Хотя без локальных скандалов и обвинений, которые бросают в адрес друг друга противоборствующие партии и отдельные кандидаты, не обошлось и в этот раз.

За неделю до дня голосования 73online.ru решил провести интернет-конференцию с председателем Областной избирательной комиссии Юрием Андриенко.

В комментариях к этой статье все желающие могут оставить для Андриенко свои вопросы, касающиеся текущей избирательной кампании, предстоящего дня голосования, а также нарушений, которые фиксируются в ходе агитационных мероприятий. Все вопросы будут переданы главе регионального избиркома. А ответы на них 73online.ru вывесит отдельной статьей ориентировочно в четверг.

Не упустите шанс напрямую задать свой вопрос главе облизбиркома Юрию Андриенко.