«Ростелеком» предоставил доступ в интернет четырем магазинам сети «Магнит» в Ульяновске и Димитровграде. На сегодняшний день к сети оператора в регионе подключены 176 продуктовых торговых точек «Магнит» разных форматов и магазинов «Магнит Косметик», а также офис компании в Ульяновске.

Розничная сеть «Магнит» имеет подразделения в большинстве населенных пунктов области. Для осуществления бизнес-процессов и организации надежной и бесперебойной работы торговых точек магазины обеспечиваются доступом в интернет. Возможности высокоскоростного доступа в сеть позволяют клиенту подключить дополнительные услуги: цифровую телефонию, аудио- и видеоконференцсвязь, IP видеонаблюдение, Интерактивное ТВ, а также облачные сервисы, которые в последнее время набирают все большую популярность в корпоративном сегменте.

«С розничной сетью «Магнит» мы сотрудничаем уже 12 лет. Клиент пользуется услугой интернет-доступа, а также местной и междугородной телефонией. Для подключения объектов торговой сети используются современные оптоволоконные технологии, которые позволяют удовлетворить потребности заказчика в телеком-сервисах. Мы надеемся, что наше взаимодействие в дальнейшем будет только расширяться», – отметил заместитель директора - директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Данила Шандаков.

Среди ключевых услуг, которые предлагает сегодня «Ростелеком» бизнесу и госзаказчикам, – сервисы передачи данных, организация каналов VPN, услуги интеллектуальной сети связи и data-центра, облачные услуги. В рамках контрактов «Ростелеком» как исполнитель гарантирует предоставление полного спектра телекоммуникационных услуг с использованием сертифицированного оборудования, высокую защищенность передаваемой информации, а также мониторинг и круглосуточную техническую поддержку. реклама

фото предоставлено ПАО "Ростелеком"