За незаконные действия в отношении конфискованной лодки, браконьеру из Ульяновской области грозит уголовная ответственность.

До этого мужчину осудили за незаконную рыбалку и приговорили к 130 часам обязательных работ. Также у него конфисковали лодку «Казанку» и подвесной лодочный мотор «Tohatsu M18E2S», при этом лодка была передана подсудимому как вещественное доказательство для ответственного хранения. Рыбака предупредили об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества подлежащего конфискации. Тем не менее, когда после возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выехал по месту жительства гражданина, чтобы изъять эту лодку и передать ее на реализацию, выяснилось, что она пропала. Мужчина после прекращения права собственности по приговору суда, по-прежнему распоряжался лодкой по своему усмотрению и, впоследствии, утратил ее.

В отношении браконьера дознавателем отдела судебных приставов по Чердаклинскому и Старомайнскому районам возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».