Сегодня, 8 сентября, в Ульяновске состоялось открытие первого пускового комплекса портовой особой экономической зоны в Заволжье и второго резидента - ЗАО «Промтех-Ульяновск». Компания будет производить бортовые кабельные сети и трубопроводы для летательных аппаратов для российских промышленных предприятий.

«Красную» ленточку торжественно перерезал Сергей Морозов. Также на мероприятии присутствовал и высокопоставленный гость – уполномоченный представитель президента в ПФО Михаил Бабич.

А вот так в августе 2014 года была заложена памятная капсула в фундамент завода ЗАО «Промтех-Ульяновск» на территории портовой особой экономической зоны:

ЗАО «Промтех-Ульяновск» - дочернее предприятие ЗАО «Промышленные технологии» - широкопрофильного холдинга, который специализируется на проектировании, производстве и послепродажном обслуживании бортовых кабельных сетей и электрифицированных систем летательных аппаратов. Гендиректор «Промтеха» в регионе - Дмитрий Шевелев.

Напомним, компания уже ведет производственную деятельность на территории завода «Авиастар-СП». Так, заключены договоры на поставку до конца 2016 года четырех комплектов бортовых кабельных систем для Ил-76МД-90А, а, начиная с третьего летного образца МС-21, ульяновские бортовые кабельные сети будут поставляться и для этого лайнера.

Применение продукции ЗАО «Промтех-Ульяновск» предполагается в составе изделий крупнейших авиастроительных предприятий РФ, но не только на ЗАО «Авиастар-СП», а также других предприятий, входящих в ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация (ОАО «ОАК»), ОАО «Вертолеты России».

Общий объем инвестиций в проект должен составить 718 млн руб. На предприятии планируется создать 470 рабочих мест.

Екатерина Липатова

Фото: соцсети,

сайт правительства региона