Внесен приговор 55-летнему Александру Петрушину. Он признан виновным по нескольким статьям, связанным с половыми преступлениями в отношении несовершеннолетних, в том числе и по 117 УК РСФСР (изнасилование малолетней с использованием беспомощного состоянии).

Следствием и судом установлено, что в июле 1994 в детском лагере имени Матросова осужденный проник в спальное помещение, откуда вынес спящую 11-летнюю девочку и изнасиловал ее за пределами лагеря, после чего скрылся. По данному факту было возбуждено уголовное дело, в ходе которого следователи изъяли с места происшествия биологические следы. Однако длительное время преступление оставалось нераскрытым. Через 14 лет, в июле 2008 года Петрушин еще дважды проникал на территорию того же лагеря и совершал аналогичные преступления со спящими детьми.

Несмотря на то, что установить личность преступника долгое время не удавалось, за эти годы следователями проделана колоссальная работа. В 2015 году с помощью новейшей криминалистической техники удалось сопоставить образцы с изъятым ранее материалом и установить их принадлежность 55-летнему жителю деревни. Выводы проведенной экспертизы подтвердило и опознание мужчины по голосу одной из потерпевших. Приговором суда Петрушину назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.