Сегодня в ульяновском областном суде состоялось первое заседание по делу заволжского «чикатило» Юрия Малафеева, который в июле этого года изнасиловал и зверски убил 8-летнюю Каролину Н. Уже известно, что в суде потерпевшими признаны отец, мать и бабушка убитой девочки. Малафеев, который в процессе следствия полностью признался в содеянном, теперь пытается косить под умалишённого. И это понятно. Убийце-педофилу грозит пожизненный срок.

Завтра, 1 сентября, Каролина Н. должна была пойти в школу - перейти во 2-ой класс, если бы 19 июля не встретилась во дворе дома с рецидивистом-педофилом Малафеевым. Мама Каролины, которая воспитывала ее одна, периодически подрабатывала в Москве, и девочка часто оставалась у бабушки. В последний день своей жизни 8-летняя Каролина гуляла как раз во дворе ее дома. Малафеев в это время ходил за пивом в «Гулливер», расположенный рядом, и обратил внимание на Каролину.

Как позднее он пояснял следователям, для того, чтобы выманить девочку со двора, педофил выхватил у малышки рюкзачок, в котором находился планшет. Каролина побежала за незнакомцем, клянча у него свою сумку. Малафеев вывел Каролину из дворов и уволок в кусты. Пройдя с ребенком почти километр и остановившись на пустыре, Малафеев, по версии следствия, совершил с девочкой насильственные действия сексуального характера, после чего забил ее кирпичом.

Когда 48-летний рецидивист избивал ребенка, Каролина Н. успела позвонить бабушке по мобильному телефону и прокричала в трубку: «Бабушка, спаси меня! Бабушка!».

Пожилая женщина тут же позвонила в полицию. Однако Малафеев успел скрыться с места преступления. Поскольку биологический материал предполагаемого маньяка был в базе данных УМВД, его задержали через несколько часов после совершения преступления. Юрий Малафеев дал признательные показания, объяснив свое зверское преступление тем, что у него неизлечимая болезнь. Как оказалось, Малафеев уже отбывал наказания за аналогичные преступления.

Сегодня в областном суде состоялось первое заседание суда по шокирующему уголовном делу. В процессе были допрошены потерпевшие. Мама и бабушка требуют для преступника смертной казни. Однако такой меры наказания для педофила УК не предусматривает.

Прокурор Игорь Рябов в своем комментарии для 73online.ru признался, что дело об убийстве ребенка в его практике одно из самых трудных:

« Я три дня не мог прочитать это уголовное дело. Очень тяжело».

Подсудимый Малафеев, видимо, понимая, что его вина практически доказана и впереди его может ждать пожизненный приговор, на суде начал косить под душевнобольного. Он делает вид, что не помнит деталей преступления и заявляет о том, что убил девочку, потому что «не мог справиться со своей болезнью».

Судебные заседания по громкому уголовному процессу продолжатся на следующей неделе.

Александра Скворцова