Димитровградцы возмущены: парковая зона «Химмаш», которая когда-то находилась на балансе предприятия, сейчас стоит заброшенной. Фонтаны превратились в мусорные урны. Вокруг разруха и запустение. Находчивые жители города атомщиков, обсуждая ситуацию вокруг заброшенного парка, предлагают считать груды пластика, которые возвышаются здесь, музейными экспонатами и советуют привозить сюда туристов.

На форуме Димитровграда горожане обсуждают состояние местного парка отдыха, в народе именуемым «Химмашем». Особое возмущение людей вызывает то, во что превратились парковые бассейны и фонтаны.

«Слов нет!»,

«Все мы болтаем, а толку ноль, никто нас не слышит ну или слышать не хочет».

«Не, а фонтан хороший был! Купались в нем пацанами, ещё в 80-х...».

«Чья-то мечта о раздельном сборе мусора воплотилась. На фотографиях мы видим контейнер для отходов из пластика».

«Фонтан никому не нужен. Люди молодцы, приспособили объект под свои практические нужды, не забросили. Городу есть, чем гордиться. Побольше бы таких мест - и можно город объявлять музеем. Туристы повалят! Сначала с Поволжья, потом из Москвы и Питера, а там, глядишь, и иностранцы валюту повезут. Представьте только, горы пластика, на них лезут альпинисты с флагами разных стран, с вершин открываются потрясающие виды на пивнушки, жестяные заборы, поваленные деревья. Красота!»

Чтобы выяснить, кто отвечает за парк, почему он пребывает в таком плачевном состоянии и отчего его бассейны наполняются не водой, а бутылками, 73online.ru обратился за комментариями в комитет жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Димитровграда:

«Долгое время парк был на балансе у завода «Химмаш». Сейчас он ничей. Поэтому находится в таком запустении. Однако с сентября городская администрация примет его себе на баланс. А дальше здесь будет проходить месячник по благоустройству территории. Надеемся, что нам удастся привести парк в должное состояние», - заявили чиновники.

Екатерина Липатова