Прокуратура города Димитровграда выявила факты грубого нарушения органом местного самоуправления прав индивидуального предпринимателя. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело.

Выяснено, что предприниматель дважды обращался в прошлом году в администрацию Димитровграда с заявлениями о предоставлении ему земельных участков для размещения объектов физкультурно-оздоровительного назначения. Не добившись от должностных лиц желаемого результата, бизнесмен обжаловал их действия в региональном Арбитражном суде. Суд согласился с доводами предпринимателя, и решения вступили в законную силу. Несмотря на это, администрация города и в текущем году продолжала безосновательно отказывать бизнесмену в предоставлении земельных участков.

На сегодняшний день по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности, совершенное в нарушение вступившего в законную силу судебного акта». За это предусмотрено наказание в виде трех лет лишения свободы.