Министерство культурной политики, возглавляемое Татьяной Ившиной, прислало свой ответ на статью, которая вышла на портале в конце недели. Приводим текст письма полностью:

"25 августа 2016 года на информационном ресурсе «73online.ru» опубликована статья «Наличка для Ившиной? Сотрудники фонда «Культурная столица» получили «особую» премию».

Уже из заголовка указанной статьи видно неуважительное отношение к представителю органа государственной власти. Формулировка названия содержит в себе намек на противоправные действия со стороны руководителя Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области. Информация, содержащаяся в статье, является не соответствующей действительности и порочащей должностных лиц и организации сферы культуры.

Фонд «Ульяновск – культурная столица» является некоммерческой организацией, учрежденной Правительством Ульяновской области. Деятельность Фонда направлена на реализацию проектов в сфере культуры, развитие кластера творческих индустрий, международного культурного сотрудничества и осуществляется за счет финансирования из областного бюджета Ульяновской области.

Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области успешно сотрудничает с Фондом «Ульяновск – культурная столица» в рамках реализации культурной политики на территории региона. За период с 2012 года по настоящее время успешно реализуются крупные российские и международные фестивали и конкурсы, грантовые проекты, проводится ежегодный Международный культурный форум, собирающий на своих площадках именитых российских и международных экспертов в области культуры. В связи с изложенным, считаю недопустимым публикацию статей в СМИ, содержащих непроверенную и недостоверную информацию, порочащую честь, достоинство и деловую репутацию".

Т.А. Ившина