Хрупкая, но сильная, с мягким голосом, но волевая и настойчивая. Такой знают и любят ребята своего тренера – женщину, которая помогает сбыться их мечтам.Очередной выпуск проекта "Гордимся земляками!" - о Юлии Семеновой.

Она начала тренерскую работу уже в 18 лет. Ее юность пришлась на сложные 90-е годы. Но из тех времен она вынесла главное – замечательные традиции советской школы гребли на байдарках и каноэ. И сейчас более полусотни мальчишек и девчонок занимаются в секции бесплатно. Ребята занимают призовые места на соревнованиях разных уровней и мечтают попасть в сборную России. А помогает им в этом прекрасный профессионал.

Юные спортсмены тренируются круглый год, несмотря на специфичность этого вида спорта. С апреля, едва сойдет снег и вплоть до глубокой осени – на открытой воде, зимой – в спортзале. Вместе со всеми идет к победам и сын Юлии Артём. На водной базе он буквально с пелёнок.

- Очень приятно, что в нашем городе спорт – в числе приоритетов. На ульяновском мебельном комбинате уделяют огромное внимание как здоровью сотрудников, так и развитию спорта в регионе в целом. На предприятии даже есть ретро-музей. В нем уникальные экспонаты, в том числе и старинный велотренажер. Радует, что здесь так бережно относятся к истории, берегут традиции спорта, - говорит Юлия.

Напомним, участники съемок – это жители Ульяновской области, люди интересной судьбы, творческих профессий, оригинальных увлечений.

Сюжеты об ульяновцах снимаются каждый месяц.

Более ранние видео ТВ-проекта вы можете увидеть здесь:

Гордимся земляками! Галина Пилюгина

Гордимся земляками! Династия Фроловых

Гордимся земляками! Николай Афанасенко

Гордимся земляками! Ольга Макарова

Гордимся земляками! Людмила Внукова

Гордимся земляками! Ольга Воскресенская

Видео предоставлено Ульяновскмебель,

На правах рекламы