На прошлой неделе суд продлил срок содержания под стражей Дмитрию Постникову, который подозревается в убийстве братьев Петровых. Кроме того, Постников прошел полиграф. В выводах указано, что подозреваемый «возможно осведомлен о лицах, причастных к убийству братьев Петровых». Однако сам Постников своей вины не признает.

Напомним: Алексей и Денис Петровы пропали без вести в начале января этого года. Ребята поехали в Карсун на работу (начали там свой похоронный бизнес) и не вернулись. Несколько месяцев полиция безрезультатно искала Петровых. А 1 июня 2016 года их тела обнаружили в Суре с огнестрельными и ножевыми ранениями. 3 июня был задержан по подозрению в убийстве житель Карсуна Дмитрий Постников. По версии следствия, причиной преступления могла стать конкуренция между предпринимателями.

В настоящее время Постников - единственный подозреваемый по делу. Он содержится в СИЗО уже 2 месяца.

На прошлой неделе стали известны результаты его прохождения через полиграф. В заключении указано: «психологические реакции Постникова Д.В. не подтверждают его утверждений о том, что он достоверно не осведомлен о судьбе и местонахождении братьев Петровых и намеренно не причастен и к их исчезновению. Велика вероятность того, что опрашиваемый имеет осведомленность о лицах, причастных к убийству братьев Петровых».

Таким образом, заключение полиграфа свидетельствует о том, что Постников может быть причастен к трагедии, которая случилась в Карсуне. Однако данное заключение полиграфа не будет иметь решающей силы в суде, так как его данные носят «вероятностный характер».

А между тем супруга задержанного Ольга Постникова говорит, что муж ее не виновен и что признания из него выбивают силой. Об этом, по мнению женщины, свидетельствует тот факт, что на лице мужа она видела синяк.

На данный момент Дмитрий Постников находится под стражей. В преступлениях, которые ему инкриминируют, он не признался.

Дмитрий Постников

Александра Скворцова

Фото: 73online.ru