Отдыхающие на территории Италии российские туристы сообщают, что уже вторые сутки находятся на территории аэропорта Тревизо из-за того, что нет возможности вылететь в Москву. По словам путешественников, причина задержки рейса – поломка самолета.

Как рассказывает одна из пассажирок, рейс Уральских авиалиний Тревизо-Москва задерживается почти на сутки, вылета ожидают около двухсот пассажиров. Местные представители Уральских авиалиний заявили, что у авиалайнера проколото колесо, а заменить его нет возможности, так как в Тревизо отсутствуют необходимые специалисты и техника.

"Сейчас здесь находятся все пассажиры с авиалайнера авиакомпании Уральские авиалинии. 200 человек примерно. Здесь все те, кого оставила эта «прекрасная» компания. На данный момент мы ожидаем уже практически 24 часа. То есть полные сутки. За это время нас покормили 1 раз, за это время нас отвезли в гостиницу на 3 часа, после чего вернули обратно. При этом те деньги, которые уплатили за гостиницу и аэропорт, никто не собирается компенсировать, судя по всему. То есть, наша авиакомпания нас «бросила». На данный момент мы не имеем ни информации, ни понимания того, что будет дальше. Нам никто ничего не говорит: ни наш капитан, ни представители турагентств, ни представители авиакомпании – никто. Все, кто здесь есть, – это представители аэропорта – те, кто нас покормили и, в какой-то степени, приютили на все это время.Что нам делать сейчас, неизвестно. Что будет дальше, также не известно", – заявляет один из пострадавших.

Среди застрявших в аэропорту туристов оказалась и главный редактор журнала «Я покупаю» в Ульяновске Лилия Алмакаева:

«Сутки в аэропорту. Мы не забудем этот день-ночь-утро. Никогда! Мы вообще когда-нибудь улетим? Первый раз такое вижу: прошли регистрацию, посадили людей в автобус, подержали, высадили. 10 часов в аэропорту. И самая кульминация – нам вернули багаж обратно, и каждый раз откладывается каждый наш новый рейс. И ходим-скитаемся. Можно так год скитаться. Виза ведь на год! Приезжайте в гости», – шутит Алмакаева.

Алена Иванова