Центробанк готов рассмотреть жалобы недовольных клиентов «Росгосстраха», которых накануне выгнали из офиса компании на ул Ленина, 89 после того, как люди заявили о желании написать претензию на незаконные поборы при оформлении автогражданки. В случае, если жалобы будут носить массовый характер, регулятор приостановит действие лицензии компании на оформление ОСАГО.

Напомним: 10 августа в офисе компании «Росгосстрах» на ул Ленина,89 клиенты компании подняли бунт против незаконных поборов, которые действуют в компании при оформлении полисов ОСАГО. После того, как люди пригрозили страховщикам претензиями, охранник компании вывел всех из офиса, а отделение «Росгосстраха» закрылось на два дня.

Основной контроль за деятельностью страховщиков осуществляет Центробанк. Регулятор в мае 2015 года уже ограничивал действие лицензии «Росгосстраха» на выдачу полисов ОСАГО после массового обращения недовольных клиентов.

Случай, который произошел накануне в Ульяновске, так же станет предметом изучения специалистов Центробанка, заявили в ведомстве. Кроме того, все клиенты, которые зафиксировали факт нарушения компанией законодательства, могут обратиться в Центробанк с личным заявлением.

Свою проверку вчерашнего инцидента проведет и Роспотребнадзор по Ульяновской области. В случае, если информация, изложенная клиентами, подтвердиться, против «Росгосстраха» будет возбуждено административное дело и на компанию наложен штраф.

Алена Иванова