В Димитровграде очередные кадровые перестановки. Накануне к своим обязанностям приступили два новых первых заместителя главы администрации города атомщиков Вячеслава Гнутова.

Социальную сферу и блок развития человеческого потенциала теперь курирует бывший депутат гордумы от партии «Справедливая России» 45-летний Михаил Сенюта.

Про нового чиновника известно, что он около 10 лет проработал директором небольших коммерческих структур. С 2015 года был директором «Центра социального обслуживания «Доверие» в Димитровграде. Также Сенюта являлся депутатом гордумы от «Справедливой России» и возглавлял местное отделение партии.

Теперь в качестве чиновника он будет курировать «социальный блок», а также отвечать за вопросы размещения в Димитровграде ядерного кластера и строительства центра медицинской радиологии.

Еще одним первым замом главы администрации Димитровграда (Вячеслава Гнутова) стал Александр Савинов. Новый чиновник будет курировать «экономический блок» и отвечать за бюджетное и коммунальное развитие города, вопросы развития предпринимательства и муниципальные закупки.

Про 42-летнего Савинова известно, что он около 10 лет проработал на разных должностях в «Альфа-банке» - дослужился до должности руководителя представительства банка в Ульяновске. С августа 2016 года – в администрации Димитровграда.

Таким образом, в обойме главы местной администрации Гнутова теперь два первых зама – Сенюта и Савинов. И еще один просто заместитель – Татьяна Тарасова, которая отвечает за архитектурный облик города и его благоустройство.

Напомним, что это не первая ротация в местных органах власти с момента назначения нового главы администрации. В июле произошли изменения в управлении комитетом ЖКХ.

Вера Васина