В ходе проверки прокуратура города Димитровграда установила, что стадионы «Спартак», «Старт» и «Торпедо» в случае чрезвычайных ситуаций, вызванных, в том числе террористическим актом, небезопасны.

Названные стадионы не оборудованы достаточным количеством специализированных контрольно-пропускных пунктов. Зоны осмотра граждан не оснащены средствами обнаружения взрывчатых веществ и локализаторами взрыва, высота ограждения игровых полей на стадионах ниже нормативной. Трибуны хотя и разделены, но зрители могут свободно перемещаться из одного сектора в другой. К тому же, вход на сектора для болельщиков гостей не оборудован ограничивающим коридором. Прокуратура считает, что в случае (не дай бог!) теракта или каких других ЧС это повлечет непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан.

В этой связи Прокурор Димитровграда потребовал от главы администрации города и руководителя ООО «Спорт-Град-Торпедо» незамедлительно устранить выявленные нарушения и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.