3 августа закончился прием документов на регистрацию кандидатов в депутаты на выборах в Госдуму по двум одномандатным округам.

Как сообщает областная избирательная комиссия, все ранее выдвинувшиеся кандидаты-одномандатники были зарегистрированы успешно за исключением кандидатов от партии «Коммунисты России». Их выдвиженцы так и не подали документов на регистрацию.

Речь о 63-летнем Владимире Жеребове – пенсионере из Набережных Челнов, который планировал выйти по 187 одномандатному округу. И о 68-летней Александре Манохиной, которая также является жительницей Татарстана и планировала побороться за депутатское кресло по 188 одномандатному округу.

Таким образом, партия «Коммунисты России» на выборы в Госдуму по Ульяновской области выставляет лишь партийный список.

Как сообщают в избиркоме, все остальные кандидаты-одномандатники были успешно зарегистрированы и смогут принять участие в голосовании. Это представители партий: «Единая Россия», «ЛДПР», «Справедливая Россия», «Коммунисты России», «Патриоты России», КПРФ, «ПАРНАС», «Партия Роста», «Яблоко» и «Родина». По 187 (Ульяновскому) одномандатному округу выйдут 10 человек. По 188 (Радищевскому) - 8 кандидатов. Все от партий. Самовыдвиженцев нет.

Вера Васина