Ульяновский филиал ПАО «Ростелеком» расширил пропускную способность магистрального канала связи для ООО «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ» в Ульяновске до 200 Мбит/с.

В октябре 2015 года между компаниями были подписаны контракты на предоставление услуг связи и проведение комплексного ИТ-аутсорсинга. В мае 2016 года объем интернет-трафика компании возрос в разы, и, для того чтобы обеспечить потребности заказчика, «Ростелеком» провел работы по модернизации магистрального канала связи, установил необходимое оборудование на сети, что позволило клиенту увеличить эффективность своих рабочих процессов.

«Наша работа по модернизации сети для компании «Бриджстоун» в Ульяновске направлена в первую очередь на удовлетворение запросов заказчика и повышение скорости передачи данных в сети Интернет. Расширение магистрального канала связи позволяет отправлять и получать большие объемы информации по сети за короткий промежуток времени, уменьшает задержку сигнала данных и в дальнейшем дает возможность расширить перечень предоставляемых услуг», - отметил директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Валерий Шиперев.

В рамках сотрудничества компания «Ростелеком» обеспечивает рабочие места сотрудников «Бриджстоун» необходимым программным обеспечением, координируют процессы, связанные с работой ИТ-инфраструктуры. Для осуществления обслуживания персонала завода в Ульяновске организована Единая Справочная Служба для русско- и англоговорящих пользователей. Данная служба отвечает за контроль и учет инцидентов и заявок на сервисное обслуживание от сотрудников компании. на правах рекламы

фото предоставлено ПАО "Ростелеком"