1 августа при трагических обстоятельствах погиб учитель ОБЖ школы № 52 Павел Котырев. На протяжении последних 10 лет он работал в этом учебном заведении и считался одним из лучших педагогов. Его смерть - трагическая случайность, которая потрясла его коллег, учеников и их родителей.

Как рассказали 73online.ru ученики школы, которые накануне были свидетелями трагического происшествия, 1 августа в обед 54-летний Павел Котырев занимался ремонтом класса. Вместе со старшеклассниками перетаскивал старую мебель в небольшой сарай, который находится на территории школы. В числе другой мебели был и старый холодильник советских времен. Учитель неожиданно решил его распилить.

Через 3 минуты в сарае раздался оглушительный взрыв. Как выяснилось, у холодильника взорвался радиатор, и осколки машины попали учителю прямо в живот. Павел Котырев после взрыва прожил 3 минуты, скончался учитель до приезда кареты скорой помощи от потери крови.

По словам врачей, с такими серьезными ранениями педагог оказался обречен, травмы внутренних органов были несовместимы с жизнью. У Павла Котырева осталась жена Ольга и сын, который в этом году закончил ту же школу, в которой много лет преподавал и скончался его отец.

Александра Скворцова