
За кресло губернатора Ульяновской области в сентябре поборются 7 человек. По крайней мере, именно такое количество кандидатов допущены до выборов главы региона, которые состоятся в сентябре 2016 года.
На днях избирком закончил проверку подписей муниципальных депутатов и документов, которые кандидаты сдали в комиссию. Никаких проблем с подписными листами ни у одного из выдвиженцев не обнаружено, заявили в облизбиркоме. На данный момент все 7 человек зарегистрированы в качестве кандидатов в губернаторы Ульянвоской области.
Это Олег Горячев (партия «Яблоко), Михаил Сурайкин («Коммунисты России»), Сергей Морозов («Единая Россия»), Сергей Маринин (ЛДПР), Лев Левитас («Зеленые»), Алексей Куринный (КПРФ) и Олег Калмыков («Справедливая Россия»).
Сергей Морозов получает удостоверение кандидата в губернаторы
Лев Левитас
Олег Горячев
Олег Калмыков
Алексей Куринный
Алена Иванова
фото: Областная избирательная комиссия Ульяновской области