На этой неделе губернатор Сергей Морозов провел совещание с чиновниками Димитровграда, где высказал несколько идей, которые должны изменить жизнь города к лучшему. Так, глава региона предложил создать в муниципалитете «Фонд экономического развития города», из которого можно будет выделять средства всем желающим заняться благоустройством Димитровграда. А еще - изменить структуру местной администрации, так, чтобы сконцентрировать всю власть в руках руководителя исполнительной власти. По словам Морозова, эти инициативы помогут достичь главной задачи, которая стоит перед «городом атомщиков»: «Сделать так, чтобы к 2020 году Димитровград вошел в 5-ку самых красивых городов России и мира».

«Фонд экономического развития города, который очень активно будет поддерживать инициативы горожан, связанные с развитием территории этого города. Это очень и очень перспективное направление», - заявил губернатор.

По словам Морозова, горожане смогут получать из данного фонда средства на реализацию своих проектов, направленных на развитие Димитровграда.

Каким будет механизм раздачи денег – губернатор не уточнил.

Кроме того, на совещании Морозов заявил, что необходимо менять структуру местной администрации. С эти предложением он в ближайшее время выйдет к законодателям Димитровграда.

«Вернуть ту модель управления, которая когда-то существовала, когда глава исполнительной власти был главой города. А руководители депутатского корпуса были из депутатов», - сообщил Сергей Морозов.

Алена Иванова

По материалам потрала "Три сосны"