В Ульяновской области все сельские парки собираются сделать образцовыми, чтобы они ни в чем не уступали городским. Начать решено с парка, расположенного в рабочем поселке Карсун. Об этом заявил врио губернатора Сергей Морозов на встрече с активом посёлка.

- Одним из пилотных проектов для реализации стратегии развития сельских территорий был выбран Карсун, и мы решили начать с того, что создадим здесь хороший парк. Через год мы планируем поставить в нём множество аттракционов, чтобы привлечь сюда ещё больше детей, подростков и взрослых. Мы также будем развивать большую спортивную тропу, чтобы можно было кататься на роликах и велосипедах. Поставим значительно больше силовых аттракционов. Сделаем всё, чтобы здесь появились площадки для рок-музыкантов, танцев, создадим комфортные условия, чтобы можно было погулять, почитать стихи. Карсун станет одним из образцов, по которому мы будем составлять стандарт качества жизни и благоустройства сельских территорий, - заявил Морозов.

По информации пресс-службы областного правительства, начиная со следующего года здесь появятся гравийные дорожки и площадки со специальным парковым экологическим покрытием, будут установлены аттракционы, новые малые архитектурные формы, объекты культурного и спортивного назначения, а также кафе.