Для Чердаклинского района найден новый глава администрации. Судя по всему, им станет бывший член КПСС и экс- руководитель этого же района 63-летний Виктор Самойлов. Последнего представил местным чиновникам зампред правительства Александр Чепухин.

Поиски нового главы администрации Чердаклинского района начались с 10 мая – с момента отставки Юрия Пузракова, который покинул свой пост по состоянию здоровья. На должность нового районного начальника прочили многих – от прежнего главы районной администрации Виктора Игнатьева (работал до Пузракова) и до руководителя ульяновских ЗАГСов Жанны Назаровой, которая сама «вышла» из Чердаклов.

И, судя по всему, новый глава администрации Чердаклинского района на этой неделе был найден. Им может стать 63-летний Виктор Самойлов – бывший председатель райисполкома Чердаклинского района, бывший же член канувшей в Лету КПСС.

На этой неделе Самойлов был представлен местным властям пока в качестве советника губернатора Морозова по Чердаклинскому району. Чепухин дал понять чиновникам, что Самойлов возвращается в районную власть после 15-летнего отсутствия надолго и выйдет на конкурс на замещение вакантной должности главы районной администрации.

На встрече Чепухин поставил первую задачу для советника губернатора– две недели на то, чтобы набрать команду и начать подготовку к проведению выборов.

Сами главы поселений, комментируя для 73online.ru прошедшие «смотрины», в своих оценках происходящего осторожны. Говорят, что Самойлов долгое время был за бортом местной власти, не знает проблем района. Поэтому влиться в работу для него будет не просто.

Известно, что на данный момент Самойлов является учредителем компании «Чердаклынефтепродукт», последний раз стоял у руля районной администрации более 15 лет назад.

Алена Иванова