Ездить по дорогам Инзы небезопасно, а администрация района и муниципальное бюджетное учреждение «Благоустройство» ненадлежащим образом следят за их ремонтом и содержанием. Такие выводы сделал прокуратура после очередной проверки.

Несмотря на то, что автомобильные дороги в Инзе, расположенные на улицах Зелёной, Хуртина, Луговой, Гаврилкова, Фурманова, Островского, Подгорной, Рабочей, Социалистической, Школьной, Алашеева, Красная горка, а также в переулке Водоёмном включены в перечень объектов муниципальной собственности, их состояние не соответствовало требованиям государственного стандарта. На дорогах имелись многочисленные неровности и повреждения, причем площадь отдельных выбоин была 2,5 м.кв., а глубина достигала 15 сантиметров. Естественно, все это затрудняло движение транспорта и создавало угрозу жизни и здоровью людей.

Прокуратура считает, что ненадлежащее состояние покрытия проезжих частей является прямым следствием неисполнения должностными лицами своих служебных обязанностей. Поэтому прокурор района направил в суд иск об обязании администрации района и руководства МБУ «Благоустройство» незамедлительно устранить выявленные нарушения и привести дороги в порядок. Иск на сегодняшний день в полном объеме удовлетворен.