В Заволжском районе Ульяновска, на ул. 40-летия Октября, 11 злоумышленники разбили стекло припаркованной во дворе машины и похитили....флешку.

Не так давно 73online.ru писал про разгул «парковочной мафии» в Ульяновске. За неделю нападению неизвестных лиц подверглись более 20 машин. Транспортные средства оказались облиты красной, у некоторых из них разбиты стекла.

Еще одна «автомобильная» проблема города – банальное воровство, когда из машины тащат все, что плохо лежит – видеорегистраторы, магнитолы и даже одежду.

О том, насколько проблема серьезная для Ульяновска, можно понять, например, по тому, что в магазин «Мебель Черноземья», который расположен на ул Минаева, по нескольку раз за неделю приходят сотрудники полиции – забирать записи с камер видеонаблюдения, расположенных на фасаде магазина. Машины, которые паркуются поблизости, злоумышленники «раздевают» с завидной регулярностью – по 1-3 штуки в неделю. Об этом в социальных сетях писал журналист Олег Курушин.

Сегодня ульяновец Алишер Мамедов также пожаловался в соцсетях на то, что его автомобиль пострадал от рук воришек. Злоумышленники разбили стекло его машины, проникли в неё и отсоединили аккумулятор, чтобы не сработала сигнализация. Магнитолу вор не взяли, так как она была старой и особенных денег, на его взгляд, не стоила. И все же грабитель не ушел с пустыми руками. Он забрал флешку от магнитолы.

Алишер, обнаружив пропажу, решил набрать полицию. Но спустя 10 минут безрезультатных звонков ему никто так и не ответил.

Начинающий бизнесмен комментирует для 73online.ru:

- Обидно было за то, что хотел оформить через милицию, чтоб страховку выплатили, но в полиции (102 через сотовый) трубку минут 10 не брали, это что значит: человеку помощь нужна будет, а они трубку не возьмут?

Отметим, что с каждым днём таких случаев в Ульяновске становиться всё больше. Очевидно, что Ульяновск обеднел настолько, что местные воры уже не брезгуют и тащат из авто даже копеечные предметы.

Егор Виноградов

Фото из соцсетей: