На прошлой неделе реготделение КПРФ заявило, что на довыборы ЗСО по округу Балакишиевой будет выставлена 50-летняя учительница русского языка и литературы из Майны Елена Свиязова. Избирком закончил прием документов кандидатов, желающих принять участие в довыборах по Карсунскому избирательному округу №1. Однако среди заявившихся учительницы-коммунистки не оказалось. Как стало известно 73online.ru из неофициальных источников, партийные функционеры от КПРФ попросту забыли сдать документы на своего кандидата. По слухам, отвечающий за Свиязову Айрат Гибатдинов – страстный футболист – настолько увлекся игрой, что забыл и про учительницу, и про свой партийный долг.

На прошлой неделе в интервью 73online.ru, депутат ЗСО от КПРФ Айрат Гибатдинов заявил, что на довыборы по округу Алсу Балакишиевой, которая сдала мандат в связи с возбужденным против нее уголовным делом, будет выставлена учитель майнской школы, которая обладает активной гражданской позицией и хорошо знает проблемы села. Однако на этой неделе истек срок подачи документов на регистрацию на довыборы, а в списке заявившихся участников избирательной кампании идеологически подкованной коммунистки не оказалось.

Как стало известно, ответственным за кандидата на довыборы в ЗСО от КПРФ был назначен депутат облппарламента Айрат Гибатдинов. Однако так сошлись звезды, что сейчас в Ульяновске проходит первенство города по футболу, в котором участвует и команда от КПРФ по главе с Гибатдиновым. По слухам, коммунист так увлекся игрой, так стремился к спортивной победе, что забыл и про свой партийный долг, и про кандидата-учительницу. И в итоге пропустил сроки подачи документов.

73online.ru попросил реготделение КПРФ прокомментировать ситуацию, как же так вышло, что партия проиграла в футбол своего кандидата в депутаты. Однако от комментариев здесь отказались.

«На довыборы в ЗСО выдвинулись 5 человек. И в этом списке нет кандидата от КПРФ. К сожалению, все сроки по выдвижению кандидатов уже прошли. Коммунисты не смогут побороться за место в ЗСО», - прокомментировала журналисту пресс-секретарь избиркома Ирина Курнавкина.

В итоге за депутатский мандат по Карсунскому избирательному округу №1 поборются 5 кандидатов: Руслан Кантемиров от «Единой России», Денис Гурьянов от ЛДПР, Игорь Васильев от «Справедливой России», Роман Милованов от «Родины», а также самовыдвиженец Рамиль Мезитов.

Дарья Косаринова

Фото: соцсети