Барышский районный суд Ульяновской области признал местных жителей Николая Богатенкова, Алексея Евдонимова и Дмитрия Пахарева виновными в применении в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей насилия, в том числе опасного для жизни и здоровья, публичное оскорбление представителей власти, публичном оскорблении представителей власти, управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение. Их приговорили соответственно к 3 г колонии строгого режима, 3 г колонии общего режима и 2 г 7 мес колонии-поселения.

Ночью 18 июня 2015 г Богатенков, Евдонимов и Пахарев гуляли в кафе «Околица» по ул. Льва Толстого в Барыше. Мужчины вели себя очень шумно, поэтому администратор вызвал полицию. Но в момент задержания дебоширы обматерили полицейских и избили их.

В ходе следствия выяснилось, что ночью 12 августа минувшего года пьяный Евдонимов напал на инспектора ГИБДД, который задержал его.