Прокуратура Ульяновской области выявила факт крупного мошенничества в деятельности ООО «ДАНсКРИ».

29 мая 2014 года Министерство строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области заключило с ООО «ДАНсКРИ» договор на покупку 12 квартир в трехэтажном доме по ул. Транспортной в поселке Майна. Этот дом возводила данная коммерческая структура, а квартиры предназначались для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Министерство перечислило деньги коммерческой структуре, и стороны подписали договор, согласно которому коммерческая структура обязалась не позднее 28 февраля 2015 года предоставить готовые объекты недвижимости. Но, до сих пор дом не был введен в эксплуатацию.

«При этом выяснено, что директор коммерческой структуры Василий Кузнецов изъял в период 2014-2016 гг. из кассы фирмы якобы в подотчет более 13,4 млн рублей. Не представив соответствующих документов, он израсходовал средства по собственному усмотрению. В результате незаконные действия руководителя ООО «ДАНсКРИ» повлекли грубое нарушение прав значительного количества граждан, в том числе нуждающихся в особой государственной защите», - сообщает облпрокуратура.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Санкции по статье предусматривают лишение свободы на срок до 10 лет.