Погибшего ульяновского летчика Ряфагатя Хабибуллина похоронят на его родине в селе Вязовый Гай Старокулаткинского района, сообщает «Российская газета». В настоящий момент точная дата похорон неизвестна. Они состоятся 12 или 13 июля.

Сначала прощание с Хабибуллиным пройдет в Краснодарском крае. Его тело доставят в военную часть в Кореновске, где он служил. Участие в прощании примут первые лица государства. После этого гражданская панихида состоится в Сызранском вертолетном училище, выпускником которого является Хабибуллин. И только после этого его тело на вертолете привезут в Ульяновскую область.

Напомним: 8 июля в Сирии погиб российский экипаж боевого вертолета Ми-25, об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. Одним из военных летчиков-инструкторов воздушного судна был уроженец Ульяновской области Ряфагать Хабибуллин. Вертолет был сбит в сирийской провинции Хомс к востоку от Пальмиры при выполнении боевого задания. Ми-25 был обстрелян боевиками ИГИЛ (террористическая группировка, запрещена в РФ).

Лена Ленина

Фото: http://mykor.ru/