На минувшей неделе ульяновские мебельщики отпраздновали с размахом свой профессиональный праздник. Передовые работники получили награды от министерства промышленности и лесного хозяйства РФ, от Губернатора и Главы города. Для собравшихся была подготовлена большая праздничная программа.

На вопросы нашего корреспондента ответил Председатель Совета директоров «Ульяновского мебельного комбината» Анатолий Еленкин.

- С какими настроениями встретили профессиональный праздник? Удается ли в этом году удержать позиции ведущего мебельного производства в Поволжье, ведь ситуация в экономике непростая?

- В будущее мы смотрим с оптимизмом, по сравнению даже с прошлым годом ситуация значительно улучшилась, есть видимый рост продаж и, соответственно, рост производства. Мы пересмотрели ценовую политику – на ряд позиций дали скидки, с успехом прошла акция «Ночь распродаж» в нашем торговом центре «МебельСити». Это позволило нам увеличить оборот продукции, а сотрудники получили прибавку к зарплате.

- Ульяновский мебельный комбинат всегда считался социально ориентированным предприятием. Удалось ли сохранить «социалку»?

- Все социальные программы работают в полном объеме – опекаем ветеранов предприятия, у нас две подшефные школы и детский сад, которые также уверены в нашей поддержке. Для сотрудников мы стараемся создать все условия для оздоровления – в нашем спортзале проводятся бесплатные занятия по фитнесу, дети мебельщиков отдыхают в летних лагерях, а предприятие компенсирует около 70% стоимости путевки.

- Какие планы на осенний период? Порадуете ли ульяновцев новыми моделями качественной мебели?

- Сейчас идет подготовка к Международной мебельной выставке, в которой мы традиционно принимаем участие. Приоткроем завесу – мы собираемся выпустить на рынок новый бренд «Кухни дома», который, я уверен, найдет своих покупателей как в Ульяновске, так и в других городах России.

Фото предоставлено Ульяновскмебель,реклама