Tele2 сообщает о назначении на должность директора ульяновского филиала Tele2 Дмитрия Мимеева

В сферу ответственности Дмитрия Мимеева войдет стратегическое и оперативное управление бизнесом, а также улучшение ключевых операционных и финансовых показателей Tele2 в Ульяновской области. Дмитрий будет отвечать за развитие корпоративной культуры Tele2 и сохранение ценностей компании в регионе.

Равиль Хайбуллин, генеральный директор макрорегиона «Волга» Tele2:

«Tele2 продолжает активно развивать бизнес в Ульяновской области. Мы вкладываем значительные инвестиции в модернизацию сетевой инфраструктуры, запускаем востребованные продукты и сервисы, наращиваем абонентскую базу. Перед регионом стоят амбициозные задачи по укреплению позиций Tele2 на рынке и притоку новых абонентов. Уверен, что серьезный управленческий опыт Дмитрия, знание бизнеса Tele2 и рынка телекоммуникаций в целом помогут ульяновской команде достичь поставленных целей».

Дмитрий Мимеев родился в 1981 году в Республике Марий Эл. В 2003 году закончил экономический факультет Марийского государственного технического университета по специальности финансы и кредит. В сфере телекоммуникаций Дмитрий работает более 12 лет. С 2004 года занимал различные руководящие должности в компаниях «Ростелеком» и «Таттелеком». В апреле 2014 года Дмитрий Мимеев стал руководителем филиала ЗАО «РТ-Мобайл» в Республике Марий Эл. После завершения сделки по объединению мобильных активов «Ростелеком» и Tele2 был назначен директором йошкар-олинского филиала Tele2.