В огромном сердце Галины Пилюгиной найдется место для каждой израненной птицы, а волшебные руки спасают сотни животных. Об удивительной женщине, всю себя посвятившей бережному отношению к природе и ее обитателям – в видеопроекте Ульяновского мебельного комбината.

Любить природу, ценить, уважать, беречь, спасать, помогать птицам, животным – Галина Пилюгина этому не училась. Она просто умеет. Она живет этим.

Главные «инструменты» в ее арсенале – огромное, доброе, чуткое сердце и руки, готовые принять каждого крылатого или четвероногого пациента. Несмотря на круглосуточные заботы и материальные затраты, хлопоты по поиску машин для перевозки и лекарств для лечения, для Галины – это дело жизни.

В таком деле без помощников, конечно, никак не обойтись. Но открытые сердца притягивают людей – добровольцы помогают деньгами, выручают с машинами, работают на строительстве нового дома для животных в Ясашной Ташле. И «Ульяновскмебель» - одно из тех предприятий, что откликнулось: помогли возвести вольеры, неоднократно привозили и опилки, столь необходимые для обустройства жизни животных.

Напомним, участники съемок – это жители Ульяновской области, люди интересной судьбы, творческих профессий, оригинальных увлечений.

Герои, о которых снимаются ролики, достойны искреннего уважения. Среди них выдающийся спортсмен, легенда русского хоккея Николай Афанасенко, руководитель театра моды «Совершенство» Ольга Макарова, рукодельница Людмила Внукова, радиоведущая Ольга Воскресенская и семья Фроловых - династия смотрителей главных городских часов.

Сюжеты об ульяновцах снимаются каждый месяц.

Более ранние видео ТВ-проекта вы можете увидеть здесь:

Гордимся земляками! Николай Афанасенко

Гордимся земляками! Ольга Макарова

Гордимся земляками! Людмила Внукова

Гордимся земляками! Ольга Воскресенская

Гордимся земляками! Династия Фроловых

Видео предоставлено Ульяновскмебель,

Фото Вконтакте. На правах рекламы