Завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего ульяновца. Мужчина обвиняется в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней, изнасиловании малолетней с использованием беспомощного состоянии, изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста, насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, покушение на кражу, сообщает СК по Ульяновской области.

В июле 1994 года обвиняемый зашел на территорию детского лагеря им. Матросова, вынес оттуда 11-летнюю девочку и изнасиловал за пределами учреждения. Преступление долгое время было нераскрытым. Спустя 14 лет, в июле 2008 года мужчина вновь забрался на территорию лагеря и изнасиловал двух детей.

Следователи провели свыше 200 допросов и 50 экспертиз. В 2015 году удалось установить, что образцы изъятого материала принадлежат 55-летнему местному жителю. Один ребенок опознал мужчину по голову.

Помимо этого злоумышленнику было предъявлено обвинение в попытке похищения сухостоя из лесного массива «Ульяновского лесничества», совершенном в декабре 2015 года. Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.