В Димитровграде новый замглавы администрации по вопросам ЖКХ и дорожного хозяйства. Им стал димитровградский чиновник, председатель комитета по управлению имуществом Александр Топталин.

Должность замглавы администрации по коммунальному хозяйству города атомщиков стала вакантной в конце июня, когда прошло сообщение, что свой пост покидает Сергей Выжимов.

Последний пробыл замглавой администрации несколько лет и в последнее время неоднократно подвергался критике со стороны губернатора Морозова за состояние дорог и коммунального хозяйства Димитровграда. Кроме того, отставка Выжимова связана с кадровыми ротациями, которые произошли в мэрии города на прошлой неделе. Новым главой администрации Димитровграда назначен бывший подчиненный Юрия Чибисова Вячеслав Гнутов, который, по-видимому, начал обновление прежней команды.

Отставку Выжимова и новое назначение Топталина - пока в статусе исполняющего обязанности - подтвердили в пресс-службе администрации Димитровграда, отметив, что предыдущий замглавы администрации покинул свой пост по собственному желанию.

Новый заместитель Гнутова - Александр Топталин в мэрии Димитровграда проработал больше 7 лет, большую часть - в комитете имущества. Здесь он вырос с должности специалиста до председателя комитета. В сферу новых должностных полномочий Александра Топталина теперь войдут вопросы ЖКХ Димитровграда, КУГИЗ и муниципальные закупки. Кроме того, он продолжит руководить имущественным комитетом.

Алена Иванова