
Сегодня стали известны подробности массовой драки, которая произошла вчера в районе Дальнего Засвияжья во дворе дома по ул. Станкостроителей, 10. В минувший понедельник здесь несколько парней яростно мутузили друг друга, при этом соседи снимали происходящее на камеры телефонов, а прохожие с интересом наблюдали за происходящим. Особую пикантность инциденту придавало то, что на нескольких мужчинах не было надето ничего, кроме трусов.
В тот день Ульяновск накрыл ливень, который оставил после себя глубокие лужи. Именно они и стали причиной драки. По предварительной версии полиции, молодой человек приехал домой на машине, попал колесом в лужу и обрызгал группу молодых парней, стоящих во дворе. В результате, дело дошло до словесной перепалки, но решить конфликт миром не удалось. Парни накинулись на обидчика и начали его избивать. Неприглядную сцену с балкона увидели отец и брат пострадавшего, которые бросились ему на подмогу, не успев одеться. Вылетев на улицу в трусах, они начали разнимать драчунов, но в итоге сами оказались ввязаны в потасовку.
Местные жители стояли в стороне и просто смотрели на происходящее. Подойти осмелилась только девушка, которая вышла погулять со своей собакой. Пес начал лаять и участники драки отошли в сторону прохожих, которые все же попытались их растащить.
Двое человек со стороны водителя обратились за помощью к медикам, поскольку получили незначительные травмы. При этом обращений в полицию не поступало. Оперативники начали проверку после того, как к ним попало видео с дракой. В настоящий момент уже задержаны двое нападавших. Оба совершеннолетние. Одного из них опознала пострадавшая сторона. «Полиция будет ходатайствовать о возбуждении уголовного дела по статье «Побои»», - рассказал представитель УМВД по Ульяновской области Алексей Рыжов.
видео: соцсети
Лена Ленина








