Сегодня в Димитровграде очередные кадровые перестановки - новым главой администрации города стал 44-летний Вячеслав Гнутов. Большинство местных депутатов на сегодняшнем внеочередном заседании поставили галочку напротив его фамилии.

После отставки Юрия Чибисова еще в феврале 2016 года кресло главы администрации ядерной столицы было вакантно. Исполнял обязанности "хозяина" как раз бывший первый заместитель Чибисова - Вячеслав Гнутов. И вот сегодня спустя полгода после того, как тот стал вживаться в новую роль, он был избран руководителем администрации.

Статус чиновника Вячеслав Геннадьевич получил не так давно - в ноябре 2014 года, до этого он был человеком из строительной отрасли бизнеса. Будучи выходцем из Самарской области, он поступил в ульяновский политехнический университет. С 1996 года по 2011 год являлся индивидуальным предпринимателем. С 2003 года по 2005 год работал строителем в Обществе с ограниченной ответственностью «РемСтройМонтаж». А потом снова с головой в бизнес: с 2005 года по 2013 год – директор Общества с ограниченной ответственностью «Слог». С января 2014 года по ноябрь 2014 года – директор по коммерческим вопросам Общества с ограниченной ответственностью «РемСтройМонтаж».

В 2013 году участвовал в муниципальных выборах, был избран депутатом Городской думы Димитровграда второго созыва от "Гражданской платформы".

В 2014 году Гнутов назначен первым заместителем главы администрации Димитровграда. В этой должности за ним было закреплено несколько направлений, но основное - разработка и реализация прогнозов, планов, программ экономического и инновационного развития города, размещение ядерно-инновационного кластера. Был ответствнным лицом за строительство в Димитровграде Федерального высокотехнологического центра медицинской радиологии. После того, как глава администрации Юрий Чибисов написал заявление на увольнение и покинул свой чиновничьий кабинет, Гнутов полгода исполнял его обязанности.

В своих соцсетях Вячеслав Гнутов публикует фотографии с семьей и с Эльбруса. Судя по снимкам, чиновник хороший семьянин и азартный путешественник:

Дарья Косаринова

Фото: соцсети