До сих пор жители Ульяновска не могут прийти в себя после страшной трагедии, которая произошла в минувшую субботу. 8-летнию Каролину Н. изнасиловал и забил до смерти 48-летний ранее судимый за изнасилование Юрий Малофеев. Сегодня одному из местных каналов бабушка убитой малышки Любовь Филатова дала интервью, от которого у каждого нормального человека в жилах стынет кровь.

Девочка вышла гулять с рюкзаком, в котором лежали подаренный мамой телефон и планшет. Бабушка убитой девочки Любовь Филатова считает, что маньяк выхватил у нее портфель. Перепуганная малышка успела достать телефон, с помощью автодозвона позвонила бабушке и начала молить о помощи.

- Она успела мне позвонить. Видно, открыла этот замок, знала, где телефон лежит и начала кричать: «Бабушка, помоги мне, помоги! Бабушка, спаси меня!». Он телефон у нее вырвал, потому что она дико орала, и он ее убил. Проломил ей голову. Это следователь сказал, - захлебываясь слезами рассказывает убитая горем пенсионерка.

По словам представителя следственного комитета Александра Сорокина, злоумышленник затащил девочку в кусты, где совершил в отношении нее действия сексуального характера, после чего убил. В настоящий момент Малафееву предъявлено обвинение по двум статьям "Изнасилование" и "Совершение насильственных действий сексуального характера". Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Лена Ленина

Александра Скворцова

Видео: http://gtrk-volga.ru/index.php/crimes/item/2889-pokhishchena-i-ubita-8-letnyaya-devochka