В субботу, 18.06, полиция обнаружила тело ребенка - 8-летней Лины Н. со следами насильственной смерти. Девочка обнаружена в районе заброшенных дач на Нижней террасе.

Малышка, которая проживала на Нижней террасе, обнаружена сегодня мертвой в районе дачного комплекса Заволжья (расположен сбоку от дороги, ведущей от Императорского моста к Майской горе). По предварительным данным, девочка погибла от удара тупым предметом по голове, возможно, камнем. У нее разбит череп. Также есть информация о следах насилия на теле ребенка. Речь может идти об изнасиловани.

Информация о пропаже 8-летней Лины Н. появилась в субботу в социальных сетях. Молодой человек, предположительно брат, написал, что девочка пропала в районе Нижней террасы, где проживала. Ушла погулять с утра - и к обеду не вернулась. Причем отправитель сообщения настаивал, что «девочка похищена». Мальчик просил сообщить о местонахождении ребенка, если кто-то ее встретит. Однако по тону сообщений было понятно, что беды никто не ожидал. Пользователи соцсетей предполагали, что девочка заигралась и вот-вот вернется домой...

Но Лина не вернулась. Малышка, которую находилась на попечении престарелой бабушки (предположительно, была у нее в гостях на летних каникулах), обнаружена сегодня около 18.00 в районе дачного поселка, расположенного на Нижней террасе. Полиция подключилась к поиску ребенка сразу после звонка родных - около 13.00 ч. Очевидно, что девочку убили. На теле присутствуют многочисленные ушибы и ссадины. Большая рана на голове от удара чем-то тяжелым. По предварительным данным - 8-летняя малышка могла быть изнасилована. Полицейские, которые занималась поиском, обнаружила характерные кровоподтеки на теле ребенка.

Официальная причина смерти 8-летней Лины будет представлена не раньше понедельника. В качестве одной из версии произошедшего представителями компетентных органов озвучивается предположение, что Лина забрела (или была силой доставлена) в дачный поселок, который на данным момент является полузаброшенным, и была здесь убита лицами без определенного места жительства, которые ютятся в заброшенных садовых домах и промышлюят здесь воровством.

Алена Иванова

Фото: 1ул