С 5 мая бывший главный архитектор Ульяновской области Татьяна Тарасова начала работать в новом качестве. Она заняла должность заместителя главы администрации Димитровграда и по совместительству стала главным архитектором этого города. По сути, через 11 лет работы в Ульяновске Тарасова возвращается к той же должности, с которой когда-то начала свой путь во власть.

Татьяна Тарасова руководила департаментом архитектуры региона с 2005 года. Вопросы к ее работе со стороны губернатора Морозова возникали регулярно. Однако в последний год главный ульяновский архитектор подвергалась критике особенно часто. На одном из последних аппаратных совещаний правительства 2015 года губернатор заявил, что Тарасова «обнахалела и перестала заниматься архитектурной деятельностью». Информацию об ее отставке «по семейным обстоятельствам» озвучили в конце апреля этого года. Тогда Морозов заявил, что отправляет чиновницу в Димитровград. На какое конкретно место - не указал.

И вот стало известно, что с 5 мая Тарасова заняла пост заместителя главы администрации города по вопросам благоустройства и строительства, а заодно стала и главным архитектором Димитровграда. Отметим, что эту должность она уже занимала с 1994 года - около 11 лет до своего отъезда в Ульяновск.

Теперь в новой-старой должности Татьяна Тарасова будет заниматься архитектурным обликом города, курировать вопросы строительства, заниматься организацией мероприятий по охране окружающей среды, упорядочением деятельности по самовольному размещению рекламных конструкций.

Лена Ленина