Жизнь в Ульяновске или любом другом городе хороша по-своему: ритмична, активна, амбициозна, она такая яркая и интенсивная, что порой сбивает своим бешеным напором и насыщенностью, и, пожалуй, за это мы её и любим. Но на самом деле она хороша в определённый период, в рабочее время, до вечера. Как только заканчивается трудовой день, человек стремится в любимую семью, к тёплому ужину. Хочется уехать и убежать от городской суеты как можно дальше и отдохнуть от этой шумной жизни, ведь завтра будет снова трудовой день, не менее тяжёлый, чем сегодняшний.

Год от года все больше людей выбирают жизнь за городом. Тем более, если свой уголок спокойствия и безмятежности удается выстроить на лоне природы, но в то же время недалеко от городской черты. 73online.ru предлагает обзор, пожалуй, самых выгодных предложений по покупке и строительству загородной недвижимости в Ульяновске.

Поселок Садовка – жизнь без пробок, шума и суеты

Поселок «Садовка» расположен в Старомайнском районе Ульяновской области на берегу Волги, в 35 км от Ульяновска. Это один из самых экологически чистых районов региона. Застройщик предлагает всем желающим приобрести в поселке либо участок земли под индивидуальное строительство, либо стать собственником уже готового жилья.

Юго-западная часть «Садовки» примыкает к красавице-Волге с чистейшей водой и песчаным берегом. С трех остальных сторон поселок окружает лес. По сути, будущий жилой массив расположен на территории огромного (свыше 40 гектаров) лесного хозяйства со всеми присущими этому положению плюсами – чистым воздухом, спокойствием и красотой окружающей природы.

Поселок «Садовка» - идеальное место жительства для тех, кто устал от вечного городского шума и смога, крикливых соседей из панельных многоэтажек и бесконечного воя автосигнализаций под окнами квартир.

Расположение поселка является уникальным. С одной стороны, он окружен первозданным лесным массивом. В шаговой доступности от домов находится берег реки. А с другой – жителям поселка будут доступны все блага цивилизации. Именно поэтому «Садовка» идеально подходит для жизни людей любой возрастной категории, но особенно здесь будет комфортно семьям с детьми.

«Садовка» расположена недалеко от райцентра Старая Майна. Благодаря этому будущим жильцам поселка будут доступны школа, детские сады, больница, магазины и другая социальная и транспортная инфраструктуры.

Строительство поселка ведется с 2014 года. Особенность проекта в том, что здесь можно приобрести либо участок земли и строиться самостоятельно, либо купить уже готовое жилье. На данный момент «Садовка» активно застраивается. Основной контингент людей, которые перебирается сюда жить, - это молодые, успешные семейные пары в возрасте от 30 до 40 лет с детьми младшего школьного возраста.

На данный момент в поселке активно ведется прокладка коммуникаций. Так, электричеством «Садовка» снабжена уже на 15%. До конца года покрытие будет увеличено до 90%. Магистральный газ уже подведен к границе поселка и в скором времени будет «доставлен» к каждому участку. Дороги здесь пока грунтовые, но это временный вариант, исключительно на период активного строительства.

Сейчас поселок «Садовка» - это участок в 50 Га. И здесь благодаря разнообразию предложений любой желающий сможет выбрать для себя именно тот вариант жилья, который ему подходит. Покупателям предлагают участки под коттеджи (140 шт.), под таун-хаусы (14 шт) и 15 апартаментов в виде готовой застройки площадью от 40 квм.

Сотка земли в поселке стоит от 39 000 руб.* И это без учета различных акций и скидок, которые действуют у застройщика. Естественно, со временем цена за сотку в «Садовке» увеличится. Поэтому самое выгодное сейчас – не медлить с покупкой.

Тем более, что все клиенты поселка получат гарантии безопасной сделки. Участки в «Садовке» продаются собственником, в наличие есть все необходимые документы и разрешения. На сегодняшний день любой потенциальный покупатель, не выходя из дома, может в течение пяти дней получить любую информацию об участке через Росреестр. Более подробная информация по телефону +7 (8422) 73-44-33

«Солнечный берег»: комфортный европейский поселок в 7 км от Ульяновска

Из года в год становится все больше ульяновцев, которые устали от городской суеты и жизни в типовых панельных «коробках». Многие мечтают о собственном доме – просторном и красивом – с садом, своей парковкой и социально благополучными соседями. Чтобы вокруг был чистый воздух, речка и никакого шума – лишь пение птиц за окном. Но часто фантазии о лучшей жизни так и не воплощаются в действительность. Оторваться от городской жизни бывает трудно - здесь, как правило, работа, добираться до которой часами не хочется. И все же реализовать свои планы о комфортной, безопасной и спокойной загородной жизни можно. Дачное некоммерческое партнерство «Солнечный берег» предлагает ульяновцам выбрать жизнь в европейской деревне - экологически чистом месте, посреди хвойного леса, но в то же время недалеко от города - в 7 км от Ульяновска.

«Солнечный берег» - это абсолютная новая для России культура загородного проживания с комфортом, к которому привыкли городские жители (поселок расположился в Чердаклинском районе, недалеко от села Красный Яр).

Преимущества территории поселка неоспоримы – чистый воздух («Солнечный берег» расположен на опушке леса и посажено две лесополосы с северной и восточной стороны), живописный вид на Волгу (до воды несколько минут ходьбы), строится развитая инфраструктура (магазины, все коммуникации, асфальтированная дорога до города). И все это - в 7 километрах от Ульяновска (20 минут езды на автотранспорте).

Поселок расположился на земельном участке общей площадью в 40 гектаров. Каждый желающий может приобрести здесь участок земли площадью от 8 до 12 соток и построить дом своей мечты.

Работы по строительству «Солнечного берега» начались в 2011 году. В настоящее время реализация проекта находится на стадии активного строительства и продажи земельных участков (всего их 261). Коттеджный поселок сможет расселить на своей территории тысячу человек. Организована охрана и пропускной режим. Совместно с этим оканчивается работа по вхождению поселка в границы села Красный Яр.

Через некоторое время здесь появятся автостоянки и парковки, зоны культурного отдыха, а также, что немаловажно, пляж, пирс-причал, бутики и объекты бытового обслуживания населения. Уже «поднята» лесополоса, пробурена скважина на воду, установлена водонапорная башня, начались работы по газификации поселка и строительству поселкового водопровода. Для индивидуального строительства и полива имеется летний водопровод. Приятным бонусом для жителей «Солнечного берега» станет искуственное озеро с уже запущенными в него рыбками.

Получить более подробную информацию о проекте, выбрать себе участок земли и узнать на него цену можно по телефону: (8422) 20-36-78

Офис: г. Ульяновск, пр. Созидателей 23А, тел. (8422) 20-36-78

Валерия Казакова

Дарья Косаринова

*предложение действительно на день выхода материала

на правах рекламы

фото: http://sadovka73.ru/ , солберег73.рф