29 апреля более 1000 сотрудников крупнейшей компании города КПД-2 вышли на демонстрацию. Люди потребовали от политических сил, которые в преддверии выборов спекулируют на городской беде - оползне - оставить их предприятие в покое и дать им нормально работать. Работников компании возмутило то, что депутат ЗСО Алексей Куринный своими ничем не подтвержденными заявлениями о том, что строительство дома на ул. Минаева стало причиной схода грунта на грузовой «восьмерке», бросает тень на репутацию КПД-2 - застройщика, который гордится своим многолетним и безупречным опытом в сфере жилого строительства. По словам людей, крики и митинги Куринного наносят удар не по бизнесменам, а по простым труженикам, которые теперь боятся лишиться работы. В результате строители обратились к депутату напрямую и потребовали от него остановиться в своих провокациях и оставить наконец-то предприятие в покое.

Сотрудники КПД-2 вышли на демонстрацию с красочными плакатами. Через них строители выразили свое отношение к настоящей травле, которая развернулась вокруг строительства жилого комплекса на ул. Минаева: «Мы строим город», «Мы работаем на совесть», «Куринный извинись», «Куринный хочет лишить нас работы!», «Куринный - это диверсия против КПД2», «Дадим отпор политикану и хаму»....

Было заметно, что возмущению людей нет предела. Сотрудникам КПД-2 надоело быть заложниками политических интриг и страдать от действий смутьяна, который в преддверии выборов хочет заработать «очки» на общегородской беде.

На митинге люди много говорили о том, что Куринный кричит, что заботится о благе ульяновцев, при этом забывая, что работники крупнейшей строительной организации региона - тоже горожане и у них тоже есть права. Права на достойный труд и уверенность в завтрашнем дне. КПД-2 платит налоги в местный бюджет и обеспечивает тысячи ульяновцев работой. И сейчас все эти люди боятся, что в том случае, если политикан не угомонится, они могут оказаться на улице... И кто в этом случае будет кормить их детей? Депутат Куринный?

Первой на митинге выступила лидер профсоюзной организации КПД-2 Валентина Косоногова. Она заявила: КПД-2 - компания, которой гордится Ульяновск:

«Мы вкладываем в работу все свои силы и профессионализм. Мы - живые люди, и нам неприятно, когда нас без повода обвиняют в непрофессионализме и в том, что мы плохо работаем. Мы - сотрудники компании с 35-летней историей, достижения которой признаны на самом высоком уровне! Только вспомните: с 2007 года, уже 8 лет подряд КПД-2 признается «Лучшей подрядной организацией в Ульяновской области». Среди работников компании много признанных профессионалов своего дела, имеющих звания «Заслуженный строитель России», «Почетный строитель РФ» . Мы строили, строим и будем строить город!».

Следом за Валентиной Косоноговой слово взяла заместитель руководителя службы заказчика Татьяна Воробьева:

«Работая в коллективе КПД-2 , могу с уверенностью сказать, что и руководство, и все сотрудники предприятия выполняют свою работу ответственно, честно и со всей душой. Чего нельзя сказать о человеке, который баламутит народ, перекрывает улицы, ищет без вины виноватых. Куринный не владеет информацией, он не имеет никакого отношения к строительным специальностям. На основании чего тогда он делает свои ложные выводы о стройке и ее влияние на оползень? Этот человек - балабол и пустослов! КПД-2 думает о своих сотрудниках- обеспечивает их рабочей загрузкой и зарплатой. А еще - о жителях города. Сдает жилые дома без срыва сроков, участвует в возведении социальной инфраструктуры города. А думает ли о людях политик, который способен лишь на то, чтобы проводить несогласованные митинги?».

Бригадир и машинист мостового крана Завода КПД-2 Анна Чистякова потребовала привлечь депутата-смутьяна к ответственности:

«От всего коллектива я хочу сказать, что мы возмущены действиями депутата ЗСО Алексея Куринного - человека, который провоцирует народ на беспорядки, который не хочет понимать, что его выходки идут вразрез с интересами простых граждан. Вместо того, чтобы искать решение возникшей проблемы с оползнем, он лучше будет кричать и бросать огульные обвинения. Мы, простые рабочие, просим навести в городе порядок и привлечь к ответственности Куринного. Нам не нужны такие депутаты, которые только будоражат народ криками и не приносят никакой пользы обществу».

Поддержал коллегу и бригадир бригады монтажников СМУ-КПД2 Юрий Степанов:

«Наговоры на КПД-2 - это заговор против меня и моей семьи! Мы с коллегами возмущены тем, что нам мешают спокойно работать и кормить наши семьи! Действия партийного деятеля Куринного Алексея Владимировича провоцируют народ на беспорядки и портят репутацию КПД-2 - добросовестного застройщика! А ведь мы имеем безупречную репутацию не только в Ульяновске, но и в соседних регионах! Куринный за всю свою жизнь столько конфет не съел, сколько мы квартир построили!».

Воспользовался возможностью выступить перед трудовым коллективом и заместитель главного механика Александр Чернеев:

«В Ульяновске случилась беда - произошел сход оползня. И мы опять в новостях центрального телевидения. Но обстановку искусственно нагнетают еще и политические деятели! Мы каждый день с желанием ходим на работу, получаем зарплату и радуемся, что наше предприятие в период кризиса работает без простоев, без задержек выплат, без срывов сроков строительства. А что теперь? Наша уверенность в будущем подорвана наглыми выпадами в адрес компании. Так вот, от всего коллектива хочу обратиться к депутату Алексею Куринному: дайте нам спокойно работать!».

Валерия Казакова

Фото: автора