Региональный министр здравоохранения Павел Дегтярь полностью оправдывает свое народное "звание" молодого и, пожалуй, одного из самых открытых ульяновских чиновников. Сегодня он подписал распоряжение о размещении в открытом доступе номеров мобильных телефонов главврачей всех лечебных учреждений Ульяновской области. Теперь медики не смогут скрыться от своих пациентов за стеной безразличия - их лично контролирует министр.

Павел Дегтярь сообщил о своем решение в социальных сетях. Желание обнародовать телефонные номера подчиненных он объяснил так:

"После последнего объезда учреждений губернатор обратил мое внимание на безразличие отдельных глав администраций в работе по созданию условий для работы учреждений здравоохранения, а именно неудовлетворительное состояние дорожного полотна, инфраструктуры, пешеходных дорожек. Также глава региона обратил внимание и на безразличие отдельных главных врачей, которые "закрылись" от людей, не информируют граждан о личных приемах, не получают обратную связь от людей. В связи с этим, я принял решение о размещении прямых мобильных телефонов главных врачей в учреждениях здравоохранения и подписал сегодня соответствующее распоряжение об этом".

Чиновник сообщил, что принятое им решение, в первую очередь, связано с тем, что при обращении в учреждения здравоохранения люди часто сталкиваются "с проблемами организационного характера, грубостью и недопониманием". По мнению Дегтяря, эти вопросы относятся к компетенции руководителей больниц и поликлиник.

Сам Дегярь первым выполнил изданное им распоряжение. Чиновник опубликовал все свои личные контакты - от ссылок на свои аккаунты в соцсетях до номера мобильного телефона. А еще - номера телефонов своих заместителей:

Дегтярь Павел Сергеевич - министр здравоохранения Ульяновской области 89372762619;


https://vk.com/id11357399
Twitter: DegtyaryRu
Mail: Degtyary.ru@mail.ru
http://ok.ru/profile/570759218368


Фалина Елена Юрьевна - заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области, курирует вопросы развития здравоохранения 89297951616;


Кабакова Татьяна Александровна -заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области, курирует вопросы организации медпомощи и лекобеспечения 89272716058;


Григорова Вера Викторовна - заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области, курирует вопросы финансов и экономики отрасли 89372755432.

Дарья Косаринова

Фото: Павел Дегтярь