Полиция Ульяновска зафиксировала два случая мошенничества.

13 апреля в полицию обратился 90-летний житель Засвияжья. Он рассказал, что в 11 утра в нему домой пришли две женщины, который представились сотрудницами почты. Они рассказали, что принесли 200 рублей в качестве поздравления с наступающим Днем Победы. Однако у них оказались только крупные купюры, которые нужно было обменять. Пожилой человек достал свои накопления и отсчитал сдачу. При этом мошенницам удалось отвлечь мужчину и похитить у него 27 тыс рублей.

В тот же день с заявлением обратились родственники 76-летней пенсионерки, которую мошенницы обманули 8 апреля. Около 10 утра две женщины пришли к ней, чтобы якобы проверить газовую плиту. Одна из злоумышленниц отвлекла пенсионерку, а вторая похитила 9 тыс рублей, паспорт и сберкнижку.

Региональное УМВД установило приметы мошенниц.

Со слов потерпевшей установлены приметы мошенниц:

  1. женщина цыганской внешности на вид 35-40 лет, рост 150-160 см, плотного телосложения, волосы русые, была одета в куртку серого цвета;
  2. женщина цыганской внешности на вид 40-45 лет, рост 170-175 см, среднего телосложения, волосы черные, была одета в пальто черного цвета до колен.