Крупнейшее в России аналитическое агентство «Медиалогия» представило очередной рейтинг цитируемости СМИ Ульяновской области – им были подведены итоги за 2015 год. Портал 73online.ru встал на пъедестал ТОП-10 ульяновских СМИ. На наш портал чаще всего ссылаются другие СМИ по всей России.

Возглавил рейтинг портал «Ульяновск онлайн» - 73online.ru, его индекс составил 42,83%. На втором месте – государственное информационное агентство областного правительства Media73.ru (ИЦ 21,68%), на третьем – «Первый ульяновский портал» 1ul.ru (ИЦ 20,33%). Всего в ТОП вошло 10 СМИ. Замыкает рейтинг газета «Комсомольская правда» (ИЦ 6,37%).

Индекс Цитируемости (ИЦ) – это интегральный медиапоказатель, учитывающий количество ссылок на источник информации в других СМИ и влиятельность источника, опубликовавшего ссылку. Исследование «Медиалогии» проводилось с января по декабрь 2015 года. База включает в себя свыше 30 тысяч наиболее влиятельных источников: телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ и блоги.

С 2009 года 73online.ru круглосуточно следит за событиями в регионе, в стране и мире, публикуя самые свежие новости, комментарии ведущих экспертов, аналитические статьи, интервью с ведущими представителями бизнеса и политики.

Редакция портала благодарит своих коллег и читателей за то, что уже 7 лет вы с нами. Каждый день мы стараемся быть интересными для вас!