Человечество - на пороге новой революции. Она изменит не политический строй, а представление людей о своём организме, пределе возможностей, продолжительности активной жизни. Медицина будущего - уже на повестке сегодняшнего дня. И если раньше на определенным набором медицинским услуг ульяновцам приходилось ездить в Москву или Санкт-Петербург, то теперь самые сложные операции, самые точные анализные исследования и самые передовые диагностики лечения различных заболеваний - от аллергии до злокачественных опухолей - можно получить в нашем городе. 73online.ru решил выяснить, как далеко вперед шагнула ульяновская медицина, и какие новаторские способы диагностики и лечения предлагают наши врачи и медицинские центры.

«Клиника здоровья и эстетики» Нины Березиной: омоложение организма на клеточном уровне на 10-20 лет

«Клиника здоровья и эстетики» Нины Березиной - это целая индустрия здоровья и красоты, помогающая ульяновцам в борьбе с болезнями и старением. Здесь к услугам пациентов весь арсенал современной медицины в т. ч. эстетической, начиная от эстетики лица и заканчивая новейшими медицинскими разработками в диагностике, лечении и омоложении организма на клеточном уровне.

Директор клиники Нина Березина – специалист в восстановительной медицине с более чем 30-летним стажем, неоднократный участник международных конгрессов и симпозиумов по медицине долголетия и качества жизни. Имеет звание «Отличник здравоохранения Российской Федерации», и является активным участником программ «Здоровое питание - здоровая нация» и «За сбережение нации».

Многопрофильный медицинский центр «Клиника здоровья и эстетики» Нины Березиной был создан на базе очень известного в Ульяновске медико-косметологического центра «Чародейка», работающего в городе с 1963 года.

Врачи клиники под руководством Березиной грамотно сочетают в своей работе традиционные и современные подходы в проведении различных методик, направленных на сохранение и улучшение здоровья своих пациентов, а также на поддержание молодости и красоты.

Одно из основных направлений клиники - это медицина Anti-age («анти-возраст»). Она основывается на современных разработках в косметологии, иммунологии, диетологии, эндокринологии и других близких науках, направленных на оздоровление и омоложение организма, в целом, и на борьбу с внешними и внутренними возрастными изменениями, в частности. Благодаря такому подходу медицина Anti-age позволяет пациентам клиники не только выглядеть, но и чувствовать себя на 10-20 лет моложе. Причем обновление организма будет и внешним, и внутренним - перестройка происходит даже на клеточном уровне.

Такими же приоритетными направлениями в работе специалистов «Клиники здоровья и эстетики» являются дерматология, трихология, эстетическая медицина лица и тела, гинекология и акушерство, диетология (составление индивидуальной программы питания), гастроэнтерология, психотерапия, сексология, эндокринология и аппаратная диагностика, ДНК лаборатория, лабораторные исследования.

В Клинике можно пройти лечение по эксклюзивным методикам, представленным в Ульяновской области только в здесь. Например, очищение организма на клеточном уровне - процедура СПА-эфференс.

Еще одним новым, уникальным методом лечения является ЛАЕННЕК-терапия. Лаеннек - это специальный препарат, который позволяет провести общее омоложение пациента на 10-15 лет, за счет поступления в организм необходимых витаминов, микроэлементов, аминокислот, а также уникальных биологически активных веществ, восстановляющих поврежденные клетки и замедляющих процессы старения.

Женская красота невозможна без женского здоровья, так как гормональный фон существенно влияет не только на самочувствие, но и на внешность прекрасных дам. Именно поэтому в клинике большое внимание уделяется решению различных проблем, связанных с репродуктивной системой женщин. Широкий спектр предлагаемых в Клинике лазерных процедур позволяет пациенткам избавляться от медицинских и эстетических проблем, возникающих после родов. Здесь же используется лазерное и другое высокотехнологичное оборудование для проведения косметических манипуляций, для омоложения и совершенствования лица и тела.

Также все желающие могут приобрести в Клинике нутритивное питание (витамины, микроэлементы, БАДы). Здесь же проводятся внутривенные капельные вливания озона, детоксицирующего раствора, антиоксидантного и гепатопротективного действия.

В «Клинике здоровья и эстетики» предлагается огромный спектр различных процедур. В зависимости от состояния организма пациенту подберут индивидуальную, уникальную программу диагностики, профилактики, лечения и омоложения организма. При этом в Клинике сделано все для удобства пациента: форма работы подразумевает постоянную связь по телефону с лечащим врачом, отсутствие очередей и график, по которому Клиника работает не только в будни, но и в выходные и праздничные дни. Лицензия № ЛО-73-01-001132 от 26.05.2014г.

Самые точные анализы на молекулярном методе исследования в «Центре молекулярной диагностики» (CMD)

Отдел молекулярной диагностики и эпидемиологии ФБУН «Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии» - это крупнейший в России лабораторно-диагностический центр. А еще - ведущий отечественный производитель тест-систем и реагентов для проведения анализов на основе точнейших молекулярных методов.

Преимущество и уникальность лаборатории CMD, прежде всего, в том, что здесь используется научный потенциал Центрального НИИ Эпидемиологии и опыт Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ).

Коллектив НИИ - это более 700 профессионалов: доценты и профессора, кандидаты и доктора медицинских наук. Специалисты Центра молекулярной диагностики ежедневно оказывают исследовательскую и диагностическую помощь «клиническим» врачам, специалистам службы санэпиднадзора и сотрудникам других клинико-диагностических лабораторий.

При этом стоимость проведения различных анализов в CMD-Ульяновск значительно ниже, чем во многих частных клиниках нашего города. Демократичность цен на услуги достигается за счет того, что Центр работает на базе госучреждения.

Важнейшая отличительная особенность лаборатории - собственная научная база, которая позволяет CMD внедрять в лабораторную медицину передовые мировые достижения и собственные уникальные разработки.

Например, одним из новейших способов исследования, который позволяет диагностировать туберкулез на ранней стадии, является Квантифероновый тест.

Сейчас в Ульяновске он доступен только (!) в Центре молекулярной диагностики. Работа теста строится на определении уровня специфического гамма-интерферона в крови пациента, за чет чего подтверждается или опровергается наличие у человека туберкулезной инфекции.

Огромный плюс этого исследования в том, что оно не затрагивает организм пациента, а осуществляется путем забора небольшого количества венозной крови. Очевидно, что такой метод диагностики совершенно безопасен для человека и имеет ряд преимуществ: у него нет ограничений, противопоказаний, тест не дает ложноположительных реакций, не отражается на состоянии пациента. И главное - такой тест дает более высокую чувствительность и специфичность, по сравнению с аналоговыми методами исследования, - 99%.

И это лишь пример одного из анализов, которые могут быть произведены и изучены да базе ульяновского Отдела молекулярной диагностики и эпидемиологии ФБУН «Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии».

По любым вопросам, связанным с необходимостью проведения того или иного исследования, вы можете обращаться по адресу: пр-кт Генерала Тюленева, 12. www.cmd73.ru; www.cmd-online.ru; тел. 59-59-70. Лицензия № ЛО-73-01-001515 от 11.12.2015г.

CMD - наука на службе вашего здоровья!

Аллегрис является многопрофильным медицинским центром для всей семьи.

Главная «фишка» центра - в уникальном подборе врачей. Здесь постарались объединить именитых врачей регионального уровня.

Гастроэнтерология. В центре можно пройти эндоскопическое исследование желудка (ФЭГДС или «лампочка») в видеоформате с биопсией на Helicobacter pilori (Hp-бактерии, провоцирующие язвенную болезнь, аллергические и онкологические заболевания). Услуга доступна для взрослых и детей старше 2 лет. Для контроля лечения используется неинвазивный дыхательный тест на Hp.

Уникальным для нашего города является фибросканирование или эластометрия, которая проводится в МЦ Аллегрис. Этот не травмирующий пациента метод проводится при помощи аппарата Фиброскан. Без фиброскана определить степень фиброза можно было только при помощи биопсии печени, на данном этапе считается, что фибросканирование более информативный метод диагностики, особенно когда нам надо быстро и в динамике оценить эффективность терапии. Показания для эластометрии: хронические гепатиты, цирроз печени, жировая дистрофия печени, поражение печени алкоголем с признаками холестаза и цитолиза, токсическое поражение печени, холангит склерозирующий и длительное повышение билирубина. Метод не инвазивный и быстрый (проводится за 5-15 минут и специальной подготовки пациента тут не потребуется).

Гинекология. Работает кабине по патологии шейки матки, где проводится самое современное обследование и лечение заболеваний шейки матки. Только в Аллегрис проводится быстрый и безболезненный скрининг на онкоопасные состояния шейки матки аппаратом TruScreen, который является высокотехнологичным и достаточно информативным методом исследования. На данный момент Аллегрис является единственным и официальным центром в Ульяновске, где используется данное оборудование. Исследование занимает всего лишь 10-15 минут, позволяет с высокой достоверностью оценить наличие или риск развития предраковых и раковых заболеваний шейки матки.

Лечение патологии шейки матки в центре проводится современным методом на радиоволновом аппарате ФОТЕК с аргоноплазменной коагуляцией. Его главные преимущества: минимальная травматизация и деформация здоровых тканей шейки матки, практически безболезненность и бескровность процедуры, короткий период восстановления после процедуры, быстрое обретение работоспособности, возможность применения на нерожавших женщинах (не образуются рубцы). Используется при заболеваниях шейки матки (эрозия, лейкоплакия, дисплазия 1-2 ст., рубцы после родов) для удаления полипах цервикального канала, кондиломы и папилломы половых органов.

Новинками в области эстетической гинекологии нашего города является – интимная контурная пластика инъекционным препаратом на основе гиалуроновой кислоты (интимный филлинг), а так же плазмолифтинг.

Эти процедуры позволят: восполнить объем мягких тканей, устранить эстетические и функциональные недостатки, скорректировать возрастные изменения, - улучшить индивидуальные особенности женской генитальной областию, обеспечить психологический комфорт женщины, обладают косметическим и лечебным действием.

Программа коррекции веса у детей и взрослых. В медицинском центре Аллегрис используется комплексный подход с использованием специальных методов диагностики с консультациями узких специалистов, что позволяет разработать индивидуальную программу. Основным условием является биоимпедансный анализ состава тела человека с использованием специализированного медицинского оборудования (Медасс). Он позволяет определить наличие нарушений и динамику изменений различных составляющих тела (жир, мышцы, вода и др.) индивидуальный основной обмен, уровень минерализации костей, выявить факторы риска развития метаболического синдрома и т.д.

В клинике много и других направлений и услуг, о которых можно подробно узнать на сайте Аллегриса. Лицензия № ЛО-73-01-001114 от 08.05.2014г.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста


Валерия Казакова

на правах рекламы

фото предоставлено: МЦ «Клиника здоровья и эстетики»,

МЦ "Аллегрис", «Центр молекулярной диагностики»