Накануне стало известно, что пресс-секретарь губернатора Морозова - Игорь Жарков написал заявление по собственному желанию и покинул стены правительства. Официальная формулировка увольнения чиновника - переход на новое место работы. Уже известно, что его должность займет бывший тележурналист, музыкант и специалист по ремонту и обслуживанию окон 29-летний Антон Грищенко.

73online.ru связался с Грищенко, чтобы взять у него комментарий по поводу свершившегося назначения. Однако очередной пресс-секретарь Морозова оказался человеком не разговорчивым: «Пока на должность не назначен. Ничего комментировать не буду, все позже», - сообщил он.

Но уже известно, что сегодня утром Антон Грищенко был представлен сотрудникам правительства в своей новой должности. Дальше его ждет длительная стажировка и испытательный срок, после которого будут ясны перспективы нового пресс-секретаря.

Про назначенца известно, что он окончил филфак в педагогическом университете. Преподаватели запомнили Грищенко как очень коммуникабельного и веселого студента. Дальше - работал журналистом на телеканалах «Волга» и «Репортер». Однако после рождения ребенка оставил профессию и, чтобы заработать, занялся освоением новой стези - ремонтом окон и стеклопакетов. Также работал продавцом-консультантом в магазине бытовой техники. Некоторые знакомые нового пресс-секретаря утверждают, что около 2 лет назад ему уже предлагали эту должность в правительстве региона. Но тогда он от нее отказался по личным причинам. Также Антон Грищенко известен в Ульяновске как барабанщик коллектива «Пляски седьмого неба».

Супруга Грищенко продолжает работать на телеканале «Волга». По слухам, она в очень хороших отношениях с Натальей Мартыновой.

Предшественник Грищенко - Игорь Жарков проработал в должности пресс-секретаря Сергея Морозова около месяца. В августе 2015 г он пришел в правительство на позицию начальника управления информационной политики администрации губернатора. Ранее эту должность занимала Наталья Мартынова. Однако в феврале 2015 Мартынова вышла на работу, а Игорь Жарков стал пресс-секретарем губернатора Морозова.

Сколько на этой непростой должности продержится Антон Грищенко - покажет время.

Лена Ленина

Фото: соцсети