Прокуратура Старомайнского района Ульяновской области в ходе проверки выявила, что администрация района организовала несколько электронных аукционов на проведение ремонтов скважин сел Волжское, Шмелёвка и Кокрять на бюджетные деньги. Победителем стало ООО «Нефтетранссервис». С ним и заключили контракт на сумму более 1 млн рублей.

Вскоре выяснилось, что директор данной структуры – это родной брат зампредседателя контрактной службы, который является начальником муниципального управления жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетических ресурсов, строительства.

«Заместитель главы администрации-начальник управления Александр Барков не уведомил об этом руководителя органа местного самоуправления», - сообщает облпрокуратура.

В суд направлен иск об обязании главы администрации муниципального образования «Старомайнский район» Василия Половинкина расторгнуть трудовой договор с начальником управления жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетических ресурсов, строительства Барковым в связи с утратой доверия.