Владелец турбазы «Уголок России», рассчитанной на рыбаков, решил расстаться со своим туристическим комплексом. Базу отдыха, расположенную в Сенгилеевском районе, недалеко от деревни Шиловка, он оценил в 20 млн. рублей. Бизнесмен предлагает покупателям на месте турбазы организовать ферму по разведению страусов, песцов или соколов и обещает новому владельцу доход до 3 млн рублей в месяц.

Турбаза «Уголок России» принадлежит бизнесмену Николаю Кортюкову и функционирует в Сенгилеевском районе уже около 15 лет. На данный момент комплекс используется, в основном, любителями рыбной ловли. Однако в этом году предприниматель принял решение свой бизнес продать.

За 20 млн. рублей потенциальный покупатель получит право распоряжаться земельным участком в 32,5 Га (аренда на 49 лет - с 2006 года), где расположены два гостевых дома на 8 номеров, двухэтажный домик для охраны, плавучая баня с бассейном и три пруда.

Также на территории есть еще 6 домов, которые достроены, но в них необходимо сделать внутреннюю отделку и установить камины.

Что касается отдыхающих, то, по словам продавца, приезжают они сюда в конце недели. По словам Кортюкова, турбаза носит всесезонный характер. За пятницу, субботу и воскресенье ее посещают от 20 до 40 человек. В основном, это любители рыбной ловли.

В своем объявлении владелец комплекса предлагает потенциальным покупателям сразу несколько вариантов получения прибыли с данного комплекса: развивать туристическую рыбную ловлю, организовать «Клуб здорового отдыха» или устроить здесь ферму по разведению страусов, песцов или соколов.

Средний чистый доход от турбазы, по словам владельца, сейчас- 150-200 тыс. в месяц. В сезон сумма может доходить до 400 тыс.

В своем объявлении о продаже бизнесмен указывает, что у него есть бизнес-план организации на базе «Уголка Росии» «Клуба здорового отдыха», по которому ежемесячная прибыль турбазы может превысить 3 млн рублей. Что мешает бизнесмену реализовать свою стратегию и самому зарабатывать миллионы - Кортюков не уточняет.

Валерия Казакова

Фото: соцсети

Фото: уголок73.рф